• 诉求总量共53719
  • 已解决51800
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 67833
  • 诉求时间: 2018-02-12
  • 办结时限: 2018-02-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2018年居民医疗保险

您好,我用手机建行缴纳2018年的居民医疗保险,在社保网上怎么没有记录,我想咨询一下我有交进去吗?我以前都是在建行交的

办理跟踪信息
  • 2018/2/12 18:34:08 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2018/2/13 16:12:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2018/2/13 17:25:32 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

2018年2月13日下午17点10分拨打诉求人电话无人接听,现将回复如下:若银行卡已经扣费,则说明缴费成功。刚交费的人员在网上没有查询到记录是因为需要过一段时间才能上账。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像