• 诉求总量共48439
  • 已解决46807
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 67832
  • 诉求时间: 2018-02-12
  • 办结时限: 2018-02-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
建议以后白天不要封闭明月公园

荆楚灯会投资巨大,对于促进荆州旅游有帮助。不过,明月公园是市民锻炼的好地方,大家都很喜欢这里,也感谢市政府修建了明月公园。因为灯会,明月公园已经封闭2个月以上,大家都只能从外面绕道,建议以后白天不要封闭明月公园,反正白天也没有啥游客去看灯。

办理跟踪信息
  • 2018/2/12 17:05:26 网友【宋**】提问,等待处理。
  • 2018/2/12 17:08:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
  • 2018/2/14 9:36:26 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政园林局
回复详情  

      市民您好,关于明月公园“荆楚灯会”开展期间有关诉求已收悉,现就有关问题回复如下:

      明月公园“荆楚灯会”是经市委相关部门批准同意、企业主办、政府引导、市场运作的项目。在“荆楚灯会”从施工建设到完工开展期间,为确实保证人民群众的生命财产安全,确保做到针对突发事件能够及时响应并进行应急处置,此期间由公安、质监等部门联合实行了封园管制。明月公园开放时间预计在3月上旬。

目前,该园实行部分人员免票入园制度,即1米2以下儿童可免票,70岁以上老人凭身份证,军人凭士兵证或军官证,残疾人凭残疾证均可免票入园。

      此复,感谢您对明月公园管理工作的关心和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像