• 诉求总量共50411
  • 已解决48585
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 67820
  • 诉求时间: 2018-02-12
  • 办结时限: 2018-02-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
厨卫电器在维保期内收费

本人于2016年5月底在沙市华帝专卖店购买的抽油烟机,于2017年12份左右因某个部件保修,结果上门维修后收取零部件费和上门服务费,因为当时不清楚保修时间是三年,当时维修师傅过来修说是一年,过了保,实际咨询华帝全国服务热线才知道是整机保修三年。随后我多次将问题反映给华帝总服务公司,给出让我等他们把情况了解清楚给我答复,之后半个月没有回复,我又拨打他们的售后电话,结果告知荆州地区的代理商已经更换,不是之前我买的那个代理商负责,追责起来很不好弄,也是让我等消息,结果从开始投诉到现在都过去一个多月了什么消息都没有,当时答应解决问题的时候好好的,实际情况就是拖,现在在联系他们售后就变成搪塞了。本地售后直接就说没办法,只能自认倒霉了,下次这种自己情况注意一点。这简直就是把消费者权益保护法不放在眼里啊,虽说是大企业,大品牌,但是诚信真的没有!我希望这里的有关部门看了了能为我们老百姓讨个说法,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/2/12 8:16:17 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/2/12 16:52:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2018/2/12 17:23:00 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/2/12 17:24:11 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

诉求人表示与商家协商解决此事,已撤诉。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像