- 诉求人: 姚**
- 诉求编号: 67809
- 诉求时间: 2018-02-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
离婚贷款房过户
办理跟踪信息
- 2018-02-11 15:07 网友【姚**】提问,等待处理。
- 2018-02-11 15:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-02-12 09:51 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经与诉求人沟通,得知诉求人用其兄长的名字购买了一套商品房,现已离婚,想将该不动产转移登记到自己名下。办理不动产转移登记,需提交的资料如下:
1、申请人身份证明材料。(原件)
2、不动产权属证书。(原件)
3、缴纳税费凭证,征税明细清单,土地出让金发票;(原件)
4、买卖合同;
5、不动产权籍调查资料;
6、不动产测绘资料:
7、其他相关资料;
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新