• 诉求总量共51720
  • 已解决49857
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 67796
  • 诉求时间: 2018-02-10
  • 办结时限: 2018-02-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
成人高考今年7月1号毕业但7月15拿证,怎么报名司考

我是今年7月1号完成学业的成人本科生,大约7月15号能拿到毕业证,但是7月4号司法考试报名截止了,请问报名截止前没有毕业证可以报名吗?

办理跟踪信息
  • 2018/2/10 13:50:28 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2018/2/12 16:18:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 司法局】
  • 2018/2/12 18:06:24 【市直部门 司法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 司法局
回复详情  

熊女士您好,感谢您对我们工作的监督和支持!

司法考试即将转轨为法律职业资格考试,目前,司法部正在对《国家统一法律职业资格考试实施办法》征求意见,待该办法正式公布后,才能明确报考资格条件。按照往年的惯例,考试公告会在6月份公布,所以,请多关注司法部网站。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像