- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 67787
- 诉求时间: 2018-02-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
营运车辆违规私自收费
办理跟踪信息
- 2018-02-10 08:22 网友【马**】提问,等待处理。
- 2018-02-12 17:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2018-02-14 20:15 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-07 08:31 市运管局提交问题挂起申请。
- 2018-03-08 15:23 已同意部门的挂起申请
- 2018-03-13 10:37 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-13 16:38 案件已经正式回复,挂起取消
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 在收到鄂D69406客车经营者唆使其不在站内购票,存在安全隐患的投诉。我局立即安排专人负责调查,并通知江津站查找该车。具体情况汇报如下: 一、责成江津站负责人查找该车,同时与乘客联系,了解现场情况。江津站负责人于26日中午至次日上午均因投诉人未接电话或直接挂断未联系上。 二、我局执法于27日到江津站和副站长山俊一起找到鄂D69406(网市至荆州)经营者,了解到:当时乘客一行3人(两个大人带领一名小孩),由于乘客在售票处现场因小孩全票和半票的问题在咨询时,该车经营者刚好经过,就要乘客上车后再补票,乘客3人上车后对小孩补半票,金额为20元,乘客对此有异议。 三、27日我局执法人员电话联系上投诉人马女士,经核实,鄂D 69406经营者所诉属实,现场要求该经营者电话对投诉人赔礼道歉,在与投诉人沟通后要求其对车上补票的20元予以退还,由江津站负责监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新