- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 67760
- 诉求时间: 2018-02-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区物业管理混乱
办理跟踪信息
- 2018-02-09 12:56 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-02-12 16:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-02-22 08:51 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-07 16:48 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-03-09 11:49 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的情况已收悉。现向您作如下答复:1关于您反映的小区环境脏乱差,垃圾长期无人清理的问题,我们已责令物业公司按照物业服务合同约定提高服务意识,做好小区环境卫生工作,2关于您反映的小区物业工作人员整体素质不高,言行举止不规范,工作方式简单粗暴的问题,我们已责令物业公司加强工作人员及服务人员的相关培训,提高企业员工整体素质。3关于您反映的小区业主反映的诉求无渠道不畅通的问题,我们也责令物业公司提高客服人员服务意识,耐心受理业主反映的各类问题,及时作出处理。同时,我们将会加大对该小区的巡查力度,通过巡查来逐步提高该小区的服务质量及服务意识,为业主营造卫生、舒适的生活环境。4关于您反映的希望相关部门帮助下成立业主委员会的问题,我们在电话中为您作出详细解答,如果您希望对业委会成立的程序上有进一步的了解,可以到我单位,我们的工作人员会为您提供更详细的解答。最后,您如果对处理结果仍有需求,请来电向我们反映,我们热情为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望对相关问题持续跟踪督办,帮助指导护城河畔小区物业公司规范相关管理工作。谢谢!