- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 67751
- 诉求时间: 2018-02-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
护士执业证书修改信息
办理跟踪信息
- 2018-02-08 20:44 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-02-09 08:45 问题审核通过,已转交给【江陵县 卫计局】
- 2018-02-12 09:23 【江陵县 卫计局】 已应答,案件处理中...
- 2018-02-12 09:23 【江陵县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-02-12 09:23 【江陵县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-02-12 09:53 结帖评分:满意
回复单位 | 江陵县 卫计局 | |
回复详情 | 李淑珍女士:您好!您咨询的护士执业证书号码变更问题,经过我局信访工作人员办理,现作如下回复:1、2008年10月及以后考试通过的人员,修改考试数据,需要先报省卫计委,然后报国家人才交流中心修改;2、2008年及以前的人员,报当前注册所在省卫计委直接做修改;3、市、县两级都不能做修改,建议到湖北省人才交流中心办理证书变更事宜。省卫计委联系电话:02787812559. | |
回复单位 | 江陵县 卫计局 | |
回复详情 | 李淑珍女士:您好!您咨询的护士执业证书号码变更问题,经过我局信访工作人员办理,现作如下回复:1、2008年10月及以后考试通过的人员,修改考试数据,需要先报省卫计委,然后报国家人才交流中心修改;2、2008年及以前的人员,报当前注册所在省卫计委直接做修改;3、市、县两级都不能做修改,建议到湖北省人才交流中心办理证书变更事宜。省卫计委联系电话:02787812559.
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新