• 诉求总量共51562
  • 已解决49742
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 67726
  • 诉求时间: 2018-02-08
  • 办结时限: 2018-02-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
非全日制非法学在校应届生能参加今年的司法考试吗

各位领导:您好!

我是一名专升本的成考本科生,非法学专业,我2018年7月14号才能拿到本科文凭,请问我还能参加今年的司法考试吗?谢谢帮我问问司法局,因为要准备开始了,谢谢!为考试准备了很多年,却面临改革,很急,万分感谢!

办理跟踪信息
  • 2018/2/8 1:22:05 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2018/2/8 8:55:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 司法局】
  • 2018/2/8 10:38:29 【市直部门 司法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 司法局
回复详情  

熊女士您好,感谢您对我们工作的监督和支持!

目前,司法部正在对《国家统一法律职业资格考试实施办法》征求意见,待该办法正式公布后,才能明确报考资格条件。所以,请多关注司法部网站。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像