- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 67719
- 诉求时间: 2018-02-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
九龙湾小区宽带问题
办理跟踪信息
- 2018-02-07 19:44 网友【郭**】提问,等待处理。
- 2018-02-08 09:07 管理员将问题转交给〖市直部门 住建委〗。
- 2018-02-08 09:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2018-02-09 17:33 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
- 2018-02-13 10:39 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-02-21 10:39 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 我委与开发方取得了联系,证实九龙湾小区目前配有联通和广电的宽带。同时物业对小区进行了规范管理,所有宽带服务运营商就托管器材、场地管理方面,事先应与物业达成一致意见。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
这处理的是什么?到底业主能不能自由选择也没说,能不能不要打哈哈,敷衍了事。业主要的是能自由选择,而不是你们说的现在有联通和广电进入了。现在的物业成了房子的主人了吗?业主算什么?看到这样的回复真是无语了,说好的为人民服务呢?