• 诉求总量共48439
  • 已解决46807
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 67708
  • 诉求时间: 2018-02-07
  • 办结时限: 2018-02-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州医院强制性售卖待产包

荆州医院强制性购买待产包,本来自己都准备了,但待产室里的工作人员非要我在走廊的自助购买机上购买待产包,不让带自己准备的待产包,还说是规定必须购买才能拿进去。请问这合理吗

办理跟踪信息
  • 2018/2/7 15:16:53 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2018/2/7 16:59:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2018/2/9 17:18:28 【市直部门 卫计委】 已应答,案件处理中...
  • 2018/2/9 17:18:28 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/2/9 17:18:30 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情   一、事情经过


患者郭某(电话:15827745001)在该院产科住院,自己已经准备了待产包,待产室的工作人员非要患者在走廊的自主购买机上购买待产包,故投诉。


二、调查处理意见


监察室联系郭某了解情况后,联系产房负责人,现将回复如下:患者所带待产包是散包,不符合标准,我们的工作人员会建议购买合购待产包,避免新生儿在分娩过程中和产后获得感染。
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

一、事情经过

患者郭某(电话:15827745001)在该院产科住院,自己已经准备了待产包,待产室的工作人员非要患者在走廊的自主购买机上购买待产包,故投诉。

二、调查处理意见

监察室联系郭某了解情况后,联系产房负责人,现将回复如下:患者所带待产包是散包,不符合标准,我们的工作人员会建议购买合购待产包,避免新生儿在分娩过程中和产后获得感染。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像