• 诉求总量共53706
  • 已解决51799
快捷搜索:
  • 诉求人: 石**
  • 诉求编号: 67683
  • 诉求时间: 2018-02-06
  • 办结时限: 2018-02-12
  • 处理状态: 已办结
不满意
标识标线错误容易出错

公安县青吉工业园新刷的道路标识标线错误,一条路分左中右,左边到红绿灯处左转,中直行,右边右转。但现是左边直行,中间左转。造成驾员容易出问。

办理跟踪信息
  • 2018/2/6 19:35:02 网友【石**】提问,等待处理。
  • 2018/2/7 10:26:14 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2018/2/12 15:00:00 结帖评分:不满意
  • 2018/2/26 15:00:03 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情   该路段将左转设置在中间道路的主要原因是考虑到大货车左转弯不能一次转弯,给道路交通带来了拥堵及很大的安全隐患,这种设置不存在问题。另外,该园区今后将进一步改造,道路标志设置力争做到更合理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像