• 诉求总量共52299
  • 已解决50437
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 67660
  • 诉求时间: 2018-02-06
  • 办结时限: 2018-02-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
什么时候可以接种4价HPV疫苗?

假期未到,状态先行?上周致电荆州市疾控中心新南门外接种门诊,咨询4价HPV疫苗的接种预约事宜。该门诊工作人员答复,现在不接收预约,要等到年后才开始预约。还有十天才开时放假,放假七天。也就是还要等上大半个月才能预约。预约以后还要等疫苗采购。不知道什么时候能接种第一针?

办理跟踪信息
  • 2018/2/6 11:17:52 网友【苏**】提问,等待处理。
  • 2018/2/7 8:51:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州疾控中心】
  • 2018/2/8 15:10:34 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/2/8 16:55:20 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州疾控中心
回复详情  

您好,该疫苗非常紧张,需预约,但上周及本周暂时货源充足,不存在预约,可随到随打,工作人员可能没解释清楚,让您误解了,给您带来不便表示歉意。

补充评价
感谢疾控中心的同志们,及时与我取得联系,成功接种疫苗!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像