• 诉求总量共62778
  • 已解决60569
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 67641
  • 诉求时间: 2018-02-05
  • 办结时限: 2018-02-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中国银行荆州开发区支行拒绝办理纪念币兑换业务

中国银行荆州开发区支行拒绝办理纪念币兑换业务,纪念币兑换时间为2月2日-11日,总共只有10天时间,周末拒绝办理,只剩下六天时间,今天下午过去窗口工作人员又再次拒绝办理,并且无原因无理由

办理跟踪信息
  • 2018/2/5 16:11:59 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/2/7 11:54:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国银行】
  • 2018/2/7 12:27:45 【市直部门 中国银行】 已应答,案件处理中...
  • 2018/2/8 17:16:51 【市直部门 中国银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 中国银行
回复详情  

已与客户联系,并解释清楚,客户表示理解。我行已组织全体员工再次学习文明优质服务的相关制度,杜绝类似事件再次发生。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像