- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 67638
- 诉求时间: 2018-02-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
建议取消沙市职工医保异地居住人员本地医保卡锁卡
办理跟踪信息
- 2018-02-05 15:26 网友【郭**】提问,等待处理。
- 2018-02-07 11:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-02-09 09:20 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 办理异地居住后本地医保处于封锁状态,解锁手续相当便捷,本人或委托代办人办理。程序上是主要为了防止重复报销、慢性病职工在药店医院重复享受待遇。该诉求人的建议也会积极与领导及工程师沟通,防控的同时更加方便参保职工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求