- 诉求人: 毛**
- 诉求编号: 67584
- 诉求时间: 2018-02-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
美林悦府二期工程日夜24小时施工扰民
办理跟踪信息
- 2018-02-04 00:23 网友【毛**】提问,等待处理。
- 2018-02-04 16:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2018-02-05 09:14 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-02-05 17:24 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-02-05 22:14 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 |
接到诉求后,荆州区城管局东城中队已到现场调查并告知施工方,要求其晚九点以后禁止施工,并进行监管,如发现夜间施工情况,将对其进行处罚。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
市长热线反映了说是城管己告知施工方,但施工方依旧10上之后仍在施工,把政府,政府行政部门的处理根本不放在眼里,依然我行我素。是政府管不了,还是政府没办法管。对于处罚开发商根本不缺这点钱。