• 诉求总量共48439
  • 已解决46807
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 67582
  • 诉求时间: 2018-02-05
  • 办结时限: 2018-02-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农村医保迁到沙市城镇居民医保

之前户口是监利的,现迁到沙市燎原这边了,以前的是农村医保现户口迁过来了医保要不要重新办,要怎么办?

办理跟踪信息
  • 2018/2/3 21:47:38 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/2/4 16:06:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2018/2/5 16:31:48 管理员将问题转交给〖开发区 劳动和社会保障局〗。
  • 2018/2/5 17:09:55 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情  

您好,根据您所述情况,您需要重新办理。燎原片区属于联合街办辖区,要先去联合街办劳保所办理人员流动,然后再去开发区地税大厅或通过建设银行手机APP自主缴费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像