- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 67573
- 诉求时间: 2018-02-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
接送学生电动三轮车不能上路,孩子上学怎么办?
办理跟踪信息
- 2018-02-03 19:32 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-02-04 16:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-02-05 09:49 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-02-05 10:00 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 我市在中心城区开展的三轮、四轮电动车综合治理行动,禁止未纳入国家机动车登记范围、未经核发牌证的三轮、四轮电动车上路行驶。大量三轮、四轮电动车安全性能低,这次整治行动的目的也是为了保证城区道路交通安全,希望广大市民能够积极配合。 随着荆州市中心城区全面整治三轮、四轮电动车综合治理行动的开展,备受关注的快递行业交通安全也成为此次行动重点。城区快递车统一车身标识,2019年年底前,将对所有不符合规范的快递车进行淘汰。若没有统一标识的快递车辆若上路行驶,路面执勤交警将进行拦截。下一步,车管部门还将联合相关部门对所有更新外观的车辆发放通行证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新