- 诉求人: 姚**
- 诉求编号: 67557
- 诉求时间: 2018-02-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
停水半月没解决
办理跟踪信息
- 2018-02-03 09:52 网友【姚**】提问,等待处理。
- 2018-02-03 14:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2018-02-03 16:58 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2018-02-03 16:58 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水事业的关注!今年又遇到十年一遇的极寒天气,最低温度达到零下8度,而且持续时间长,冰雪天气造成水管被冻住或冻裂以及水表玻璃被冻破的情况比较多,我们的报障电话非常多,可能出现占线打不通的情况。为应对冰雪灾害,我们除了8510000和4310000两部热线电话外,又增加了6部客服电话并对外公布。目前,我们的工作人员分为50多个突击队、出动50多辆车进行不分白天黑夜应急维修处理,全力保证用户用水。您反映的问题我们已经进行登记,并安排工作人员明天进行维修。因冰冻天气给您造成不便,敬请谅解。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新