- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 67485
- 诉求时间: 2018-02-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
父母房产赠送给未成年人可以过户吗
办理跟踪信息
- 2018-02-02 07:33 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-02-02 15:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-02-05 15:33 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经与述求人电话沟通,告知父母在子女未成年前可以将不动产赠与给子女所有,子女未满法定年龄前由监护人代为监护管业。办理登记的流程已告知述求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新