- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 67461
- 诉求时间: 2018-02-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
104路间隔巨大
办理跟踪信息
- 2018-02-01 18:26 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-02-03 15:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-02-05 18:07 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-02-06 16:27 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:104路是荆州公交最堵的一条线路,行驶线路长,途径站点多,市区所有拥堵的地方都有经过。近期节日将近,市内堵车更为严重,以至于近期经常出现大间隔,造成乘客候车时间长。给您乘车造成不便深表歉意。我司已重新调整104路智能调度行车方案,希望以此减缓该线堵车压力,缩短乘客候车时间,方便市民出行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求