• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 67418
  • 诉求时间: 2018-01-31
  • 办结时限: 2018-02-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
浙江祥生物业有限公司洪湖市锦绣东城小区物业无作为

小区生活用水出现严重问题,物业不管不问,敷衍了事。

办理跟踪信息
  • 2018/1/31 21:12:03 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2018/2/1 11:38:20 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自来水公司】
  • 2018/2/1 11:55:14 【洪湖市 自来水公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/2/1 11:55:18 【洪湖市 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 自来水公司
回复详情  

经调查,导致新堤锦绣东城新建二期高层水费过高的原因,是因为开发商没来我公司申报高层水改,第一期6+1低层已经全部水改到位。而且,开发商为节约成本,自己擅自进行管网安装也没在我公司备案,其安装标准达不到我公司管道安装标准,我公司只负责该小区的总表计量收费。如果该小区进行水改,要发生以下费用:1、属于高层,需要安装远传表;2、高层管网承受的压力大,需要安装不锈钢管道和无负压设备;3、需要在原来铺设的基础上再合理铺设管道,基于上述几种原因,导致开发商一直没来我公司进行水改协商。至于出现水费过高的原因,是总表与分表存在隔差、物业摊给各用户的水费就偏高。而圆梦城、天远时代生活小区在建设完工后就已经全部进行了高层水改,是按分表计量收取水费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像