• 诉求总量共56875
  • 已解决54851
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 67380
  • 诉求时间: 2018-01-31
  • 办结时限: 2018-02-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
黄标车报废补贴什么时候到帐

本人于2017年年中按国家相关政策将国2标准的柴油车开往公安县车辆报废中心完成报废流程与手续,并持报废凭证到运管部门注销了车辆信息,现在半年过去了,也没有收到鼓励提前报废的补贴,想问补贴什么时候能到帐?

办理跟踪信息
  • 2018/1/31 12:47:05 网友【文**】提问,等待处理。
  • 2018/1/31 17:25:36 问题审核通过,已转交给【公安县 财政局】
  • 2018/2/1 14:20:33 【公安县 财政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安县 财政局
回复详情  

你好!我单位职工与你电话联系,你的车辆号为鄂D4**31,车主姓名为文*富。属第二批报废车,已在商务局核拨中,估计在2018年4月份左右可以到帐,请你耐心等待。感谢你的关注。

2018年2月1日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像