- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 67279
- 诉求时间: 2018-01-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
申请公租房条件
办理跟踪信息
- 2018-01-30 15:59 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2018-01-30 16:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-02-01 10:25 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-02-01 10:25 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-02-01 10:25 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-02-03 12:57 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉:根据您的情况,应该属于外来务工或者新就业人员,目前因为房源问题,暂时没有开放申请。等今年下半年会开放金凤人才公寓的申请,到时会有相关政策,请您留意。 | |
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉:根据您的情况,应该属于外来务工或者新就业人员,目前因为房源问题,暂时没有开放申请。等今年下半年会开放金凤人才公寓的申请,到时会有相关政策,请您留意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢!