- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 67256
- 诉求时间: 2018-01-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
精装修到底有没有部门监管
办理跟踪信息
- 2018-01-30 15:20 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2018-01-30 16:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2018-02-01 12:07 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
- 2018-02-01 12:07 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 精装修标准以业主与开发商签订的装修合同为准,在装修完工之前,市质监站对工程质量履行监督义务。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新