- 诉求人: 游**
- 诉求编号: 67239
- 诉求时间: 2018-01-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
没地方住,想要修一个地方居住
办理跟踪信息
- 2018-01-30 15:00 网友【游**】提问,等待处理。
- 2018-01-30 16:17 问题审核通过,已转交给【荆州区 规划局】
- 2018-01-31 14:28 【荆州区 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 规划局 | |
回复详情 |
游先生您好,对您咨询的问题我局回复如下:因您的宅基地位于白龙居委会,属荆州市中心城区480平方公里范围内,依据市政府《关于荆州区卫生城市创建、棚户区改造和城建城管工作有关问题的纪要》(2016年6月28日)中关于“480平方公里以内建统一安置小区,不允许一户一宅”的要求,您现在想新建私房不符合市政府文件规定,辖区居委会对您建房申请没有批准是执行上级的政策,请您理解和支持。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新