- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 67178
- 诉求时间: 2018-01-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区沙北新区是否能通公交车?
办理跟踪信息
- 2018-01-30 11:46 网友【邓**】提问,等待处理。
- 2018-01-30 16:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-01-31 14:43 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-31 14:43 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-01-31 14:43 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好!我司公交线路的优化调整及延伸都是在总体规划、发展布局的基础上进行实施,51路、56路的线路调整也是基于此要求,因三中对面东岳路上我司经规划部门许可新建公交站场一处,用于建设充电桩,为后期沙北新区运行车辆更换纯电动车做准备,为减少公交线路运行曲度而调整了56路,希望得到您的理解!我公司已经着手开通连接海洋世界经工农路全段至中心城区公交线路规划,有望在今年3月底开通,该线路开通将方便工农路沿线市民的往返出行。感谢您对公交的关注! | |
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好!我司公交线路的优化调整及延伸都是在总体规划、发展布局的基础上进行实施,51路、56路的线路调整也是基于此要求,因三中对面东岳路上我司经规划部门许可新建公交站场一处,用于建设充电桩,为后期沙北新区运行车辆更换纯电动车做准备,为减少公交线路运行曲度而调整了56路,希望得到您的理解!我公司已经着手开通连接海洋世界经工农路全段至中心城区公交线路规划,有望在今年3月底开通,该线路开通将方便工农路沿线市民的往返出行。感谢您对公交的关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉