• 诉求总量共52297
  • 已解决50445
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 67134
  • 诉求时间: 2018-01-29
  • 办结时限: 2018-02-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
万达广场片区餐饮业从业资格证(健康证)在哪里申请办理

84449645打了一个小时了,也没人接听。想进餐馆工作,需要办证,现在不在防疫站办理了。防疫站让问食品药品监督管理局在哪里办理,他们说不清楚荆州城区的在哪里办。

办理跟踪信息
  • 2018/1/29 14:20:29 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/1/29 16:02:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2018/1/30 8:37:14 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

根据财政部、国家发展改革委《关于清理规范一批行政事业性收费有关政策的通知》(财税〔2017〕20号)规定,自2017年4月1日起取消预防性体检费。我委高度重视,经过调研协调,确定以下医疗机构为中心城区从业人员预防性健康体检机构。

荆州区:东城社区卫生服务中心、城南医院;(下辖乡镇:川店镇卫生院、马山镇卫生院、李埠镇卫生院、纪南镇卫生院、弥市镇卫生院、郢城镇卫生院、菱湖卫生院、八岭山镇卫生院)

沙市区:沙市区人民医院

市属企业:市疾病预防控制中心

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像