- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 66966
- 诉求时间: 2018-01-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
申请社保补贴,但一直没有发放
办理跟踪信息
- 2018-01-26 16:58 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2018-01-30 17:29 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
- 2018-02-02 10:43 【开发区 劳动和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-02-02 10:43 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 劳动和社会保障局 | |
回复详情 | 已联系诉求人,其自称为开发区联合街办跃进村被征地农民,自费参保,要求享受被征地农民社保补助,我局社保科联合了联合街办劳保所,要求协助调查并及时处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新