- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 66963
- 诉求时间: 2018-01-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
建议取消工农路公交站
办理跟踪信息
- 2018-01-26 14:41 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-01-26 14:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-01-26 16:06 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-01-26 16:08 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-01-26 21:21 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客,您好,您说工农路公交站设站点是经过客流量调查和征询乘客意见设立的成熟站点,按照公交设立站点原则,每站点超过200米原则, 市工商局站和洪家垸站超过200米,所以设立工农路公交站是合适的。 |
|
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 上文中应为”按照公交设立站点原则,每站点不超过200米原则“ |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
好