• 诉求总量共64661
  • 已解决62165
快捷搜索:
  • 诉求人: 伍**
  • 诉求编号: 6690
  • 诉求时间: 2012-05-27
  • 办结时限: 2012-05-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问文化坊烟酒铺是否可以办理烟草证

请问文化坊烟酒铺是否可以办理烟草证?

办理跟踪信息
  • 2012/4/6 11:05:04 网友干脆面81910向〖烟草局〗提问,等待部门处理。
  • 2012/4/6 11:05:04 部门已应答,案件处理中。
  • 2012/4/6 11:05:04 烟草局已正式回复,等待网友操作。
  • 2012/4/6 11:05:04 结帖评分:非常满意
  • 2014/5/14 17:29:32 通过审核2014-05-14 17:29:32
回复单位   烟草局
回复详情   2012年5月29日11时20分,沙市区烟草专卖局专卖办主任周景诚和网友伍翔通话,详细的解释办理烟草证的相关条件和办法、步骤。网友伍翔已表示明确此事、无异议。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像