- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 66879
- 诉求时间: 2018-01-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
为何监利无气可加
办理跟踪信息
- 2018-01-24 21:15 网友【夏**】提问,等待处理。
- 2018-01-25 10:59 问题审核通过,已转交给【监利县 住建局】
- 2018-01-25 11:06 管理员将问题转交给〖监利县 城管局〗。
- 2018-01-29 09:10 【监利县 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-29 09:10 【监利县 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 城管局 | |
回复详情 | 关于的士司机夏师傅反映监利无天然气可加问题,我局高度重视,已立即安排人员进行调查核实,现将具体情况回复如下: 监利天然气公司曾庙加气站从开始营运至今,没有将天然气外包给个人。为保北方居民过冬用气,自2017年12月中旬起,中石油华中销售公司根据国家发改委文件要求,对监利天然气公司日供气量采取了限供措施,将日供气量10万方调减至7.6万方。由于我县近期气温下降,民生用气陡增,为避开用气高峰时段,保障民生用气,监利天然气公司在停止工业用气基础上,对的士车辆采取了限供措施,即每天下午3点至6点对的士车辆进行加气,并控制在4000万方左右。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新