- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 66794
- 诉求时间: 2018-01-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
商品房漏水问题
办理跟踪信息
- 2018-01-22 20:41 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2018-01-23 17:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-01-26 15:54 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-02-06 15:39 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的情况已收悉。关于您反映的房屋专有部位墙面长期漏水的问题,根据《湖北省物业服务和管理条列》第六十一条规定,业主专有部分出现危害安全、影响观瞻、妨碍公共利益及其他影响物业正常使用情形时,业主应当及时养护、维修,相邻业主应当提供便利。因此,依据该条列,您所居住的房屋漏水位置属房屋专有部位,物业公司没有对业主专有部位进行养护、维修的责任。经与您电话联系,您在电话中回复称漏水位置在房屋上方,建议您就房屋漏水的问题和楼上业主共同协商解决。同时,我们会督促物业公司做好相关协调工作。最后,您如果对处理结果仍有需求,请来电向我们反映,我们热情为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新