- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 66732
- 诉求时间: 2018-01-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于无牌驾驶三无产品的老年代步车的安全问题
办理跟踪信息
- 2018-01-21 10:37 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-01-21 15:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 交通运输局】
- 2018-01-22 08:41 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
- 2018-01-22 09:28 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-22 15:33 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 张猛: 您好。非常感谢您对交管工作的关注与支持!经过一个多月的宣传,交管部门在城区多个路口设置检查点,对违规上路的三轮、四轮电动车进行整治,依法查扣,并签署不再上路承诺书。全市将长期开展对违规三轮、四轮电动车进行综合治理。 再次感谢您对我们工作的关注,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新