- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 66719
- 诉求时间: 2018-01-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩在片区内上学问题咨询。
办理跟踪信息
- 2018-01-20 21:07 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-01-21 15:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2018-01-23 20:22 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 |
李雄:
l利好,来信收到,城区学生就学,要求只要是城区户口,不需要专门转户口到该片区,主要是看房产位置,到招生辖区的学校登记。今年的招生政策还没有出台,请关注。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新