- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 66703
- 诉求时间: 2018-01-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
住户不同意不能开餐饮
办理跟踪信息
- 2018-01-20 10:46 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-01-20 16:22 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2018-01-22 09:26 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-26 15:16 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 接到诉求,荆州区城管局东城中队已安排队员到现场了解情况,目前相邻最近一台空调外机已移除,相邻包房的麻将桌已移走,通过现场测试麻将和空调外机产生的边界噪声不超过国家规定的环境噪音标准,油烟大气污染和麻将赌博建议转至相关部门查处,我中队将积极配合处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新