- 诉求人: 胥**
- 诉求编号: 66687
- 诉求时间: 2018-01-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
楚都御苑2期26栋什么时候能办不动产证?
办理跟踪信息
- 2018-01-19 17:38 网友【胥**】提问,等待处理。
- 2018-01-19 18:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-01-22 14:30 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-22 16:05 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、经查询,“楚都御苑”2期26栋已于2017年9月7日办理了首次登记,现可以办理个人不动产证书。2、办理不动产登记是依申请启动登记程序,我中心的办事职能为登记,不具备市场监管和预售审批的职能,该职能的监管单位为荆州市房产管理局。简单来说:权利人到我中心提交办理登记的申请,我中心审核其登记审批材料后,符合《不动产登记暂行条例》和《不动产登记暂行条例实施细则》的,我中心确权登记。3、关于税费的问题请咨询税务部门。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新