- 诉求人: 汤**
- 诉求编号: 66680
- 诉求时间: 2018-01-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
东岳怡景物业电梯维修迟缓
办理跟踪信息
- 2018-01-19 14:52 网友【汤**】提问,等待处理。
- 2018-01-23 17:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
- 2018-01-29 13:00 结帖评分:不满意
- 2018-02-12 15:58 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 质监局 | |
回复详情 | 依据《中华人民共和国特种设备安全法》、《湖北省电梯使用安全管理办法》和《特种设备现场安全检查规则》的规定要求,于2018年2月11日对荆州市宸丰物业服务有限公司管理东岳怡景15栋使用的2部电梯进行现场安全检查,说明来意,出示证件,物业公司工程经理、维保单位荆州捷升公司人员陪同检查。检查人员现场进行检查,查阅电梯档案资料、维保记录,检查情况如下:1、办理了电梯使用登记证;2、办理了安全管理人员证;3、电梯检验合格并在有效期内。 宸丰物业公司工程经理陈诉, 2018年1月19日因公司高压泵检修停水后又来水, 15栋3楼04号住户家水龙头未关,导致水漫出家门浸入电梯,造成电梯进水停运。经物业工程部全力抢修,分别于2018年1月21日和1月22日恢复2台电梯正常运行。 物业公司工程经理表示,对于业主投诉十几天都停运的说法是不接受的,小区15栋电梯一直在正常运行中,并且从未收到任何业主的诉求。检查人员会同物业工程经理现场乘坐了15栋的2部电梯,电梯运行正常。 检查人员与诉求人电话取得联系,将检查情况告知,诉求人表示知情、理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新