- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 66674
- 诉求时间: 2018-01-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市沙市区乡镇定点屠宰场有哪些规定?
办理跟踪信息
- 2018-01-19 13:24 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-01-19 14:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市畜牧局】
- 2018-01-23 10:14 【市直部门 荆州市畜牧局】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-26 17:47 【市直部门 荆州市畜牧局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市畜牧局 | |
回复详情 | 接到反映沙市区岑河镇张鹤峰能否在沙市区观音垱镇定点屠宰场屠宰生猪的相关诉求后,沙市区畜牧兽医局立即抽调专人,组建专班,对其所反映的问题进行了办理。 一、基本情况 投诉人:张鹤峰,沙市区岑河镇人,在岑河镇屠宰场宰杀生猪为生,近期反映能否在沙市区观音垱镇定点屠宰场屠宰生猪的问题,沙市区畜牧兽医局抽调专人对反映的问题进行电话回访,告知不能岑河镇屠宰户禁止到观垱生猪定点屠宰场宰杀生猪。 二、处理情况 接到反映情况以后,沙市区畜牧兽医局立即安排沙市区畜禽定点屠宰整治专班人员对反映的问题进行了办理。现将情况回复如下: 1、根据《湖北省生猪屠宰管理办法》第二十九条的规定:偏远地区小型屠宰点的生猪产品只能供应本乡镇。因此,岑河镇屠宰户禁止到观音垱镇生猪定点屠宰场进行屠宰生猪,应该就近到岑河镇生猪定点屠宰场屠宰生猪; 2、电话联系该屠宰户,对其进行了法律法规及相关政策的宣传解释工作。 3、该投诉人屠宰户张鹤峰对答复结果表示非常满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 荆州区农户养猪政策是什么咨询
- 现在又可以卖活鸡了吗投诉
- 兽医站隐瞒疑似动物疫情事件投诉
- 鱼苗检疫证明咨询
- 猪肉批发市场咨询
- 宠物医院可以开在小区门口吗?投诉
- 投诉张居正街伊斯兰牛羊肉店投诉
- 有人私自开屠宰场投诉
- 荆州市沙市区乡镇定点屠宰场有哪些规定?投诉
- 兽药技术员违法卖兽药投诉