- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 66640
- 诉求时间: 2018-01-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
退休养老保险
办理跟踪信息
- 2018-01-18 18:31 网友【邓**】提问,等待处理。
- 2018-01-19 15:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-01-19 16:31 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-22 11:43 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经电话联系邓立民本人,核实其奶奶高德秀是立新乡张沟村失地农民,属于参加基本生活保障人员,每月领取基本生活保障金408元,由财政局发放,我局代发。他们不属于参加基本养老保险退休人员,按政策规定不能参与每年退休人员基本养老金的调整。目前暂未接到调整基本生活保障金的通知。已向诉求人解释清楚相关政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新