• 诉求总量共53719
  • 已解决51800
快捷搜索:
  • 诉求人: 钱**
  • 诉求编号: 66636
  • 诉求时间: 2018-01-18
  • 办结时限: 2018-01-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
独生子女享受国家或政府补贴的政策咨询

请问独生子女享受国家或政府补贴的政策是如何规定的?在什么部门办理?补贴多少?

办理跟踪信息
  • 2018/1/18 15:58:25 网友【钱**】提问,等待处理。
  • 2018/1/18 16:04:44 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫计局】
  • 2018/1/19 13:54:36 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 卫计局
回复详情  

您好,不知您符合哪种独生子女奖励政策,请电话咨询荆州区卫生和计划生育局基层指导科,联系电话:0716-8497105,工作人员会详细向您解释!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像