• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 丁**
  • 诉求编号: 66630
  • 诉求时间: 2018-01-18
  • 办结时限: 2018-01-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
询问保障性用房和住房租赁补贴申报时间

湖北省公安县人,奶奶今年八十三岁,丧偶,没有住房和退休工资,有低保。

奶奶育一子一女,现儿子夫妇两人都没有正式工作,打零工卫生,有低保 。儿子仅有一套住房。

女儿女婿身患重疾,多次手术,无住房。

现在奶奶与女儿借住女婿单位一处房间,因单位要收回房屋。面临无处可去。

问:奶奶如何申请保障性用房活着住房租赁补贴。

房管局回复了申报条件和申报时间,其中申报时间答复为:

三、申报时间和地点

申报日期为2017年3月1日——31日止,申请家庭到最低生活保障待遇所在地社区(居委会)办理。

请问:目前已经2018年,还是否可以申报?2018年的申报时间又是什么日子?

办理跟踪信息
  • 2018/1/18 14:41:38 网友【丁**】提问,等待处理。
  • 2018/1/18 14:47:26 问题审核通过,已转交给【公安县 房产局】
  • 2018/1/19 14:52:51 【公安县 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 房产局
回复详情  

申报时间和地点:申报日期为2018年3月1日——31日止,申请家庭到最低生活保障待遇所在地社区(居委会)办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像