- 诉求人: 艾**
- 诉求编号: 66618
- 诉求时间: 2018-01-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新沙路蒸美味餐馆炒菜油烟乱排放
办理跟踪信息
- 2018-01-18 10:27 网友【艾**】提问,等待处理。
- 2018-01-18 14:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2018-01-19 09:22 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-23 15:39 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 经调查,沙市区新沙路蒸美味餐馆在经营过程中,未安装油烟净化设施,油烟排放对邻居有一定影响。为此,执法人员责令该老板迅速整改。老板将在年后全面整改,界时油烟扰民得以解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新