- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 66577
- 诉求时间: 2018-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
美林悦府地下车位问题
办理跟踪信息
- 2018-01-17 09:28 网友【程**】提问,等待处理。
- 2018-01-17 10:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-01-17 10:38 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-17 11:30 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、经查询,“美林悦府”小区地下车库未办理首次登记。2、物权法第七十四条规定:建筑区划内,规划用于停放汽车的车住、车库应当首先满足业主的需要。 建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。 占用业主共有的道路或者其他场地用于停放汽车的车位,属于业主共有。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新