- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 66574
- 诉求时间: 2018-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州古城游客中心公交站电子屏坏了
办理跟踪信息
- 2018-01-17 08:53 网友【宋**】提问,等待处理。
- 2018-01-17 10:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-01-18 09:33 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-18 09:33 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-01-18 09:33 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好,荆州古城游客中心公交站电子屏确实坏了,该处电子站牌为我司第一批建设的电子站牌当中一处,该LED电子显示屏由于存在技术缺陷,虽经多次对不同站点电子站牌进行维修,但不能得到根本解决。此次我司将在古城内再次建设28座电子站牌,建设完工后对原电子站牌进行统一维修、调试、更换部分核心配件来解决根本问题。感谢您对荆州公交的支持与关注! | |
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好,荆州古城游客中心公交站电子屏确实坏了,该处电子站牌为我司第一批建设的电子站牌当中一处,该LED电子显示屏由于存在技术缺陷,虽经多次对不同站点电子站牌进行维修,但不能得到根本解决。此次我司将在古城内再次建设28座电子站牌,建设完工后对原电子站牌进行统一维修、调试、更换部分核心配件来解决根本问题。感谢您对荆州公交的支持与关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求