- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 66570
- 诉求时间: 2018-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交卡应该去哪里办理,需要准备什么东西
办理跟踪信息
- 2018-01-16 17:55 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-01-16 18:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-01-17 13:36 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 友您好!您可以办理成人卡,成人卡面向所有乘客发行。 成人卡分记名卡和不记名卡; 记名卡首次办卡须登记个人有效身份信息的。享受挂失、退卡、换卡等服务,需收10元卡押金。 不记名卡又称成人优惠卡,本公司不定期做活动时对外发售,本卡免收10元卡押金,但不享受挂失、退卡、换卡等服务。 办理成人不记名卡可在各公交IC卡充值点办理; 记名卡须在公交IC卡服务中心(沙市区江津路269号,北京西路295号)办理。 充值: IC卡可多次充值,长期使用。每次充值最低10元,以10元进制,卡内余额最多999元。 充值地点:公交总公司授权网点。 消费:使用时按优惠价扣减卡内电子钱包(扣减额见各时期执行的票价)。感谢您对公交的关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求