• 诉求总量共53719
  • 已解决51800
快捷搜索:
  • 诉求人: 钱**
  • 诉求编号: 66562
  • 诉求时间: 2018-01-16
  • 办结时限: 2018-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于办理独生子女证的相关问题

我有一个小孩,我想请问一下独生子女证如何办理?有什么条件?

办理跟踪信息
  • 2018/1/16 14:30:28 网友【钱**】提问,等待处理。
  • 2018/1/16 14:55:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫计局】
  • 2018/1/17 11:48:40 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/18 16:10:26 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 卫计局
回复详情  

您好!2016年全面两孩政策实施后,已停止办理《独生子女父母光荣证》。

补充评价
不是我要的答案,可能与我提问不准确有关。不过工作人员都辛苦了,谢谢,对大家的工作我愿意给高分!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像