- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 66512
- 诉求时间: 2018-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
兽药技术员违法卖兽药
办理跟踪信息
- 2018-01-15 10:01 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2018-01-16 18:22 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市畜牧局〗。
- 2018-01-16 18:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市畜牧局】
- 2018-01-19 10:03 【市直部门 荆州市畜牧局】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-26 16:55 【市直部门 荆州市畜牧局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-02-05 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市畜牧局 | |
回复详情 | 2018年1月16日,接到徐飞实名举报荆州市富阳食品科技有限公司(以下简称“富阳公司”)技术员刘文芳无证经营兽药后,荆州市畜牧兽医局高度重视,组织执法人员对举报内容进行了调查核实,现将调查情况说明如下。 一、调查经过 1月18日,荆州市畜牧兽医局监督科3名执法人员在荆州区畜牧兽医局的配合下,专程赶到“富阳公司”所在地荆州区川店镇太阳村进行了实地调查,执法人员先后找“富阳公司”负责人张元平、被举报当事人刘文芳进行了询问,并制作了询问笔录,又根据询问情况调取了“富阳公司”兽药进货台账、“富阳公司”养殖合作社社员养殖户名单以及与养殖合作社员签订的养殖合同等,并根据合作社名单对刘文芳所服务区域荆州区弥市镇随机调查了3家养殖户,询问了刘文芳对其技术服务中兽药使用情况。 二、调查结论 经查,“富阳公司”是一家以肉鸡养殖、屠宰、加工一条龙服务的集团公司,其以“公司加农户”形式对肉鸡养殖户提供鸡苗、饲料、兽药等技术服务并定价回收成鸡的的养殖合作模式。被举报人刘文芳是“富阳公司”聘请的养殖服务技术员,负责荆州区弥市镇区域内的富阳养殖合作社社员的养殖技术服务,在服务过程中,经常根据养殖户的需要将兽药顺便带给养殖户。根据“富阳公司”负责人和相关服务的养殖户的调查,刘文芳在技术服务中所带去的兽药均从“富阳”公司领取的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 荆州区农户养猪政策是什么咨询
- 现在又可以卖活鸡了吗投诉
- 兽医站隐瞒疑似动物疫情事件投诉
- 鱼苗检疫证明咨询
- 猪肉批发市场咨询
- 宠物医院可以开在小区门口吗?投诉
- 投诉张居正街伊斯兰牛羊肉店投诉
- 有人私自开屠宰场投诉
- 荆州市沙市区乡镇定点屠宰场有哪些规定?投诉
- 兽药技术员违法卖兽药投诉