• 诉求总量共47853
  • 已解决46117
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 66461
  • 诉求时间: 2018-01-16
  • 办结时限: 9个工作日
  • 处理状态: 办理中
经济适用房买卖政策

请问我是南湖花园的经济适用房,房产证是2013年的,现在已经到5年可以上市交易啦,现在过户需要叫什么费用,到底是70%土地收益金还是10%综合地价款,请解答具体写。

办理跟踪信息
  • 2018/1/13 16:08:58 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2018/1/13 17:01:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/1/16 18:39:58 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
  • 2018/1/17 10:42:27 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/17 10:42:32 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

根据《荆州市城区已购经济适用房住房上市交易管理办法》第九条第二款2007年11月19日(含)以后购买的经济适用房,上市交易按照税务部门核定的计税价格与购买原经济适用住房价格差的70%交纳土地收益等价款。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像