• 诉求总量共47853
  • 已解决46117
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 66456
  • 诉求时间: 2018-01-13
  • 办结时限: 2018-01-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
当代满堂首付没得发票正规吗?

当代满堂首付没得发票正规吗?

办理跟踪信息
  • 2018/1/13 14:58:41 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/1/13 15:07:34 问题审核通过,已转交给【荆州区 国税局】
  • 2018/1/15 8:55:06 【荆州区 国税局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/16 9:08:02 【荆州区 国税局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/16 11:37:09 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 国税局
回复详情  

荆州区国税局收到陈先生诉求后,立即责成荆北税务分局进行调查核实。经调查,荆州市当代金岛置业有限公司与购买方陈中祥合同销售签订日期为2018年1月12日,首付款发票正在开具中。经过沟通、说明情况后,陈先生很满意。

补充评价
蛮好,谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像